Священник Александр Дьяченко

 Дата рождения: 19 июня 1960 День Ангела: 12 сентября (преподобный Александр Свирский) Священническая хиротония: 2000 Юрисдикция: Русская Православная Церковь


Дата рождения: 19 июня 1960
День Ангела: 12 сентября (преподобный Александр Свирский)
Священническая хиротония: 2000
Юрисдикция: Русская Православная Церковь

Священник Александр Дьяченко (настоящая фамилия Брагар) родился в Белоруссии в семье военного. В 1982 окончил сельскохозяйственный институт в г. Гродно. Нес армейскую службу, сначала рядовую, а затем как офицер.  На протяжении десяти лет работал составителем поездов на железной дороге.

Крестился в зрелом возрасте – в 30 лет. Учился в Свято-Тихоновском институте в Москве, который окончил с дипломом бакалавра в 1999.

С 2001 служит настоятелем в Тихвинской церкви с. Иваново Владимирской обл. Занимает должность руководителя Миссионерского отдела Владимирской епархии.

Отец Александр популярный интернет-писатель, занимающийся просветительской работой. Пишет под литературным псевдонимом Дьяченко. С 2009 ведет блог в Живом Журнале, где размещает свои мысли и впечатления в виде житейских рассказов. На основании эти рассказов были сформированы печатные сборники. Широкую популярность получила книга «Плачущий ангел», занявшая первую премию на конкурсе «Просвещение через книгу». Печатается в еженедельнике «Моя семья».

Оцените наш сайт:
12345 (9 / 4,44)