Священник Алексей Плужников

 Дата рождения: 1978 Священническая хиротония: 2003 Юрисдикция: Русская Православная Церковь


Дата рождения: 1978
Священническая хиротония: 2003
Юрисдикция: Русская Православная Церковь

Священник Алексий Плужников родился в г. Волгограде. Светское образование получил на философском фак-те Волгоградского государственного унив-та, а духовное – в Волгоградском училище.

Сан священника принял в 2003. С 2004-го – настоятель небольшого храма в честь апостолов Петра и Павла г. Волгоград. В 2010 также был назначен настоятелем церкви в честь священномученика  митрополита Серафима (Чичагова) на территории городской больницы №7.

При Волгоградской епархии несет послушание цензора склада духовной литературы.

Отец Алексей – известный церковный писатель, автор многих публикаций и миссионерских статей на страницах интернет-сайтов и книг, например, «Авва-онлайн», «Иллюзии духовной жизни», «Старческая тень».

Еще в университете начал писать критические статьи. За одну из них против декана факультета лишился возможности поступить в аспирантуру. В дальнейшем написал ряд статей, где выступил с критикой т.н. «псевдоправославной литературы» и высказался за необходимость проверки приходов на наличие таковой в церковных лавках.

Регулярно посещает городской реабилитационный центр «Альтернатива», где проводит встречи с людьми, страдающими от алко- и наркозависимости.

Оцените наш сайт:
12345 (2 / 5,00)