Нас учили, что человек произошел от обезьяны. Мы, ведь, и вправду похожи на них…

Нас учили, что человек произошел от обезьяны. Мы, ведь, и вправду похожи на них…

Как общество превратить в стадо животных?
Очень просто — надо объявить, что Бога нет. И когда человек думает, что Бога нет, что ему все позволено, он и начинает матом ругаться, пьянствовать, блудить; благодать Божия отходит от человека, и он становится животным. Опускается на самый низкий уровень и начинает думать: «Откуда же произошел человек? » И решает: «От обезьян. Труд создал человека». Вот как все просто! Сколько лет ишак трудится, а умнее не стал, каким был упрямым, таким и остался. Тридцать пять лет человек трудился в шахте, стал он умнее? Через каждое слово — мат… Вот так нас дурачили. Как-то я с одним атеистом беседовал, о том, что первично: сознание или материя. Говорю:
— Давайте разберемся. Вот, Вы закончили институт, защитились. Прежде, чем дипломная работа была написана, где она хранилась?
— Где? В сознании.
— А самой работы еще не было. Но вот, Вы собрали материал, изучили много книг, написали работу. Она имеет вес, объем, — это чистая материя. Так что же первично — вот эта материя, или идея, в нее заложенная?
— В этом случае идея, потому что первой идет мысль, а потом уже ее записываешь.
— Ученые говорят, что природа — это раскрытая книга. В ней скрыта бездна премудростей. И ученые с каждым годом все больше их открывают. Так что первично, вот эта материя — книга природы, или идея, в нее заложенная?
— А законы в природе мы признаем?
Признаем.
— А Законодателя этих законов? Автора этой книги мы должны признавать?
Вот так мы с одним атеистом беседовали.

Оцените наш сайт:
12345 (1 / 5,00)